19.09.2024

Распадская претендует на серебро

В чемпионате третьей лиги по футболу команда из Кузбасса претендует на серебряные медали.

«Распадская» из Междуреченска накануне провела выездной матч против футбольного клуба «Чита». Хозяева открыли на счёт на 8-й минуте. Но междуреченцы в середине первого тайма смогли отыграться благодаря удару Дениса Чуркина. Во второй половине «Распадская» сумела забить ещё раз – отличился Данил Борисенко. Этот гол оказался решающим – 2:1.

За тур до окончания чемпионата команда Алексея Зарубина занимает второе место, не имея шансов догнать лидера. Но «Распадская» опережает идущую третьей «Бурятию» на четыре очка, при этом у коллектива из Улан-Удэ есть матч в запасе. В заключительном туре чемпионата «Распадская» сыграет в Новокузнецке и в случае победы гарантирует себе серебряные медали. Новокузнечане на медали в этом сезоне уже не претендуют.

Ближайший матч «Распадская» проведёт 21 сентября и это будет финал другого турнира – Кубка Сибири. Соперником по решающему матчу станет всё та же «Бурятия». Поединок состоится на нейтральном поле в Красноярске. Междуреченцы завершают подготовку к битве за трофей.