15.06.2023

«Распадская угольная компания — обладатель Суперкубка Кузбасса

Состоялся розыгрыш Суперкубка Кузбасса по футболу. В матче встретились команды Новокузнецка и Прокопьевска.

В Новокузнецке на стадионе «Байдаевец» прошел матч за Суперкубок Кузбасса по футболу. В поединке встретились местная «Распадская угольная компания» и прокопьевский «Шахтер». Команды совсем недавно играли в чемпионате Кузбасса и разошлись миром — 0:0. Такой же счет был и по ходу второго тайма финала. Но на 70 минуте новокузнечан выел вперед Дмитрий Козявкин, а на 87-й минуте новокузнечанин упрочил преимущество своей команды. В итоге «Распадская угольная компания» одержала победу 2:0 и стала обладателем трофея.

Прокопчане в этот же день потеряли еще и лидерство в таблице чемпионата области. На 1 место вышли футболисты Калтана, выигравшие в первенстве все 6 поединков. Накануне команда на своем поле крупно победила «Энергию» из Мысков — 9:4. В субботу в Прокопьевске состоится один из ключевых матчей первого круга. «Шахтер», не имеющий в турнире поражений, примет калтанский «Торговый дом Трейд-КНК».