05.06.2024

«Распадская угольная компания» вышла в ¼ финала Кубка Кузбасса по футболу

Новокузнецкие команды провели матчи в рамках розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу.

Новокузнечане из «Распадской угольной компании» вышли в четвертьфинал Кубка Кемеровской области по футболу. Команда играла в гостях с ленинск-кузнецкой «Зарей-УОР»  и еще в первом тайме повела 3:0. Николай Кольтяпин оформил дубль, один гол забил Станислав Бевза. Соперник в дальнейшем сумел сократить отставание до минимального, но футболисты из Новокузнецка удержали победу — 3:2.

А вот другой новокузнецкий коллектив — ЕВРАЗ ЗСМК, выйти в следующий раунд турнира не сумел, потерпев поражение от ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК» 1:5. В Кемерове в первом за долгие годы официальном футбольном матче на стадионе «Химик» встретились местные «Щегловский пивовар» и «Юность-Индустрия». «Щегловский пивовар» вел со счетом 2:0, на 43 минуте защитник уступавшей команды Василий Козлов получил красную карточку, после чего трижды ударил главного судью. Арбитру в итоге потребовалась медицинская помощь с последующей госпитализацией. Матч доигран не был.

Напомним, что город Кемерово своими командами не представлен не только в 3 лиге, где играют Новокузнецк и Междуреченск. Даже в чемпионате Кузбасса среди участников нет кемеровских коллективов.