03.09.2024

Распадская вновь выиграла у «Темпа»

«Распадская» провела перенесённый матч в чемпионате третьей лиги. Междуреченцы на своём поле принимали барнаульский «Темп», который лидирует в турнирной таблице.

Напомним, двумя днями ранее «Распадская» на выезде обыграла барнаульцев в полуфинале Кубка Сибири, поэтому на сей раз соперник из Алтайского края был настроен взять реванш. Но не получилось. Команды сыграли результативный отрезок в середине первого тайма. Хозяева открыли счёт после быстрой атаки – точный удар из середины штрафной площади нанёс Данил Чуриков. Спустя две минуты «Темп» сравнял. А на 28-й минуте «Распадская» снова вышла вперёд благодаря реализации стандартного положения. Минимального преимущества хватило команда Алексея Зарубина, чтобы одержать победу – 2:1.

Этот успех позволил кузбасскому коллективу приблизиться к барнаульцам в турнирной таблице. За 4 тура до окончания чемпионата «Распадская» отстаёт от «Темпа» на 7 очков. Футбольный клуб «Новокузнецк» занимает четвёртую позицию и потерял шансы на чемпионство. Ближайшие матчи кузбасские команды проведут на выезде. Соперниками станут «Бурятия», которая тоже претендует на призовые места, «Чита» и «Байкал». А завершат турнир «Новокузнецк» и «Распадская» кузбасским дерби, которое пройдёт на искусственном поле стадиона «Запсибовец».