03.10.2023

«Реактор» - «Кузнецкие Медведи» - 1:6

«Кузнецкие Медведи» одержали четвертую победу подряд в чемпионате МХЛ. Новокузнечане с крупным счетом выиграли в Нижнекамске и вышли на 1 место в дивизионе.

«Медведи» увеличили победную серию до 4 матчей. В последний раз у новокузнечан такой результат был в 2017 году, когда наша команда стала бронзовым призером ВХЛ. Подопечные Андрея Лунева уже в третий раз в сезоне выиграли с крупным счетом, что тоже является командным рекордом последних лет. «Медведи» в Нижнекамске обыграли «Реактор» 6:1.

Новокузнечане пропустили первыми, но еще до перерыва ответили тремя результативными бросками. Во втором периоде наша команда отличилась еще дважды, а в третьем забила один гол, зафиксировав разницу в счете в 5 шайб. Дубль оформил Николай Куртобашев, по одному разу отличились Иван Ковязин, воспитанник «Металлурга» Петр Михальченко, забивший первый гол в карьере в МХЛ, Кирилл Коновалов и Павел Калашников. В воротах играл Артур Баянов, отразивший 33 броска.

Сегодня «Кузнецкие Медведи» проведут второй матч за два дня в Нижнекамске против «Реактора». Новокузнечане на эту игру выйдут, занимая 1 место в серебряном дивизионе, являясь самой результативной командой. В среднем за игру «Медведи» забивают не менее 4 голов. После 9 матчей у подопечных Андрея Лунева 6 побед.