06.03.2018

«Реактор» - «Кузнецкие Медведи» - 4:6

«Кузнецкие Медведи» накануне уже завершили свое выступление в сезоне Молодежной хоккейной лиги. В заключительном поединке чемпионата подопечные Александра Китова добились победного результата.

Новокузнечане в своем последнем матче в сезоне обыграли в Нижнекамске «Реактор», которому еще предстоит выступление в плей-офф. В стартовом периоде «Медведи» забросили 3 безответные шайбы. Отличились Денис Сизиков, Денис Лудцев и Антон Рубан. На 22 минуте большинство реализовал Дмитрий Левашов и счет стал 4:0. Однако хозяева площадки очень быстро сократили отставание, дважды поразив ворота защищаемые Станиславом Барышниковым, а затем переиграв и вышедшего на замену Владислава Югова. На 34 минуте Левашов оформил дубль и новокузнечане увеличили отрыв до двух шайб, но до перерыва «Реактор» снова свел разницу в счете до минимума. Впрочем, отыграться нижнекамцам «Кузнецкие Медведи» так и не позволили. На 47 минуте Андрей Караваев установил окончательный результат в поединке — наша команды выигрывает 6:4 и завершает чемпионат на 13 месте в конференции. Позади «Медведей» на «Востоке» оказались «Тюменский Легион», усть-каменогорский «Алтай» и альметьевский «Спутник». Лучшим бомбардиром новокузнечан стал Антон Рубан, набравший 80 очков в 59 матчах. Почти наверняка Рубан сохранит за собой 1 место и в списке самых результативных хоккеистов регулярного чемпионата.