06.03.2017

«Реактор» - «Кузнецкие Медведи» - 5:4 ОТ

«Кузнецкие Медведи» провели заключительный матч в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Наша команда в Нижнекамске играла против «Реактора».

После того как челябинские «Белые Медведи» на своем льду уступили «Авто», стало понятно, что новокузнечанам в поединке в Нижнекамске достаточно будет набрать 1 очко, дабы подняться с 5 на 4 место и обойти «Сарматов», получив в предстоящих матчах плей-офф с хоккеистами Оренбурга преимущество своей площадки. «Кузнецкие Медведи» в итоге добились необходимого результата, но сделать это получилось не так уж и легко. Уступив в 1 периоде 0:3, на 27 минуте для нашей команды результат стал уже 0:4. Однако новокузнечане сумели отыграться, и основное время встречи завершилось при равенстве — 4:4. Покер оформил лучший бомбардир «Медведей» — Андрей Караваев, увеличивший число своих голов в сезоне до 28, а количество набранных очков до 79 в 54 матчах. Наши хоккеисты имели шансы, чтобы одержать волевую победу, но забросить пятую шайбу все-таки не получилось. А вот «Реактор» за 6 секунд до завершения овертайма сумел-таки одержать победу со счетом 5:4.