18.11.2020

«Реактор» - «Кузнецкие Медведи»- 6:5 Б

«Кузнецкие Медведи» провели результативный матч в Нижнекамске. Наша команда лидировала в счете, но в итоге уступила по буллитам.

Новокузнечане после 5 минут встречи уступали 0:2. Заменив вратаря Кирилла Кузнецова на Семена Шарабарина «Медведи» в стартовом периоде больше не пропустили. А на 18 минуте Кирилл Шумилов сократил отставание, забив гол при помощи рикошета. Во втором периоде наша команда завладела преимуществом и забросила 3 шайбы подряд. В итоге счет 0:2 трансформировался в 4:2. Причем авторами результативных атак в составе «Медведей» стали хоккеисты, впервые отличившиеся в своей карьере в МХЛ — Петр Пискунов, Николай Куртобашев и Кирилл Тютченко. «Реактор» в начале третьего периода результат сравнял — 4:4, но на 49 минуте Демид Паничкин снова вывел новокузнечан вперед. Нижнекамцы на 55 минуте в большинстве отыгрались. Дальше был овертайм. Наша команда организовала достаточно моментов, чтобы победить, но все они остались без реализации. В серии буллитов свою попытку реализовать удалось только Кириллу Шумилову, тогда как «Реактор» трижды переиграл нашего вратаря. В итоге «Медведи» заработали 1 очко, уступи со счетом 5:6. Кузбассовцы продолжают занимать предпоследнее место в конференции. Следующие игры пройдут в Альметьевске.