17.07.2018

Регбисты СибГИУ выступили на Универсиаде

В Белгороде прошел всероссийский турнир по регби-7 в рамках летней всероссийской Универсиады. В соревнованиях принимала участие сборная СибГИУ.

На победу в турнире претендовали 16 команд. На предварительной стадии команды были разделены на 4 группы. Новокузнечане из Сибирского государственного индустриального университета в квалификационной части состязаний выиграли все 3 матча, победив Петербургский госуниверситет путей сообщения — 33:0, московский РУДН — 33:5 и Сибирский госуниверситет науки и технологий из Красноярска — 17:5. В четвертьфинале СибГИУ встретился с Вятским госуниверситетом и обыграл соперника со счетом 33:14. В 1/2 финала новокузнечане уступили будущему чемпиону — Кубанскому госуниверситету физкультуры, спорта и туризма — 0:34. В заключительной встрече СибГИУ в споре за бронзу встретился с красноярским Сибирским федеральным университетом. Завоевать награды не удалось, новокузнечане проиграли 12:24 и в итоге стали четвертыми.