02.07.2014

Регбийный «Металлург» - первый этап на «отлично»

Накануне регбийный клуб «Металлург» провел заключительную игру в первом круге Чемпионата России. Итоги гостевого поединка в нашем материале.

Наша команда изначально фаворит встречи, однако «Империя» далеко не аутсайдер. Плюс ко всему, «Металлург» в Пензу прибыл в неполном составе - всего девятнадцать человек. Но нужно выигрывать, и, причем, с бонусом. С первых минут матча на поле равная борьба. Преимущества нет ни у одной из команд. Лишь в середине тайма «Металлург», усилиями Рябова открывает счет. И в итоге, к перерыву на табло горит 17:3 в нашу пользу. После матча  тренер новокузнечан Вячеслав Шалунов отметил, что первый тайм наши регбисты провели как разминку, отдыхая, а вот второй следует отыграть, как полагается. На то «Металлург» и профессиональная команда, что указания тренера выполняет беспрекословно. Во втором тайме наши регбисты начинают отрываться в счете. Сначала тот же Рябов забивает штрафной, а следом новокузнечане заносят еще три попытки и счет становится 39:3. Под занавес встречи «Империя» проводит хорошую атаку, но все, что удается хозяевам, это набрать еще 5 очков. Финальный свисток фиксирует на табло 39:8 в пользу Новокузнецка. Таким образом, «Металлург» завершает первый круг чемпионата на мажорной ноте, заработав бонусное очко. Во втором этапе турнира  «сталевары» продолжат борьбу уже в пятерке сильнейших. Вячеслав Шалунов подчеркнул, что у команды "большой зуб" на ближайшего конкурента клуб "Слава" из Москвы. И новокузнечане планируют не только бороться со столичной командой за четвертое место, но и цеплять очки у лидеров.