13.05.2014

«Регион-42» занял 2 место в Сочи

Сегодня в Новокузнецк вернулась хоккейная команда «Регион-42», которая на завершившемся в Сочи финальном фестивале Ночной хоккейной лиги стала серебряным призером.

На площади общественных мероприятий сегодня в торжественной атмосфере, с хлебом солью, встречали команду «Регион-42». Новокузнечане вернулись из Сочи, где выступая в финале дивизиона «Лига мечты», завоевали серебряные медали Ночной хоккейной лиги. Домой хоккеисты-любители вернулись с внушительным по размерам кубком.

Антон ГОТИЛОВ, капитан команды «Регион-42»: «Все организовано было на лучшем уровне. Начиная от питания и заканчивая всей организацией соревнований. У нас команда максималистов, мы в принципе ставили самые высокие цели, но в финале проиграли по буллитам. Но это просто лотерея. Кто-то один должен был выиграть».

На турнире в Сочи новокузнечане обыграли хоккеистов Татарстана 8:6 и 4:2, Вологодской области 7:4, Севастополя 15:0 и Ярославля — 6:1. В финальном матче «Регион-42» встречался с новосибирцами и уступил по буллитам 4:5. Однако само впечатление от поездки на финальный фестиваль у новокузнечан все равно осталось отличным. Как и настроение от просмотра гала-матча Ночной лиги, в котором президент России Владимир Путин забросил 6 шайб и сделал 5 передач.

Антон ГОТИЛОВ, капитан команды «Регион-42»: «Наш президент, во-первых, является куратором Ночной хоккейной лиги и сам лично поддерживает любительский хоккей, показывая лично игру на льду».

В следующем сезоне «Регион-42» намерен выступить еще лучше. То есть, стать чемпионом.