09.02.2016

Рене Фазель вручил Кубок «Металлургу 2004»

Команда «Металлург» 2004 года рождения, представляющая Новоильинское отделение хоккея, стала победителем всероссийского блиц-турнира, который состоялся в Сочи.

Соревнования были приурочены ко второй годовщине старта Олимпийских зимних игр 2014. В турнире, который проходил за Кубок «Матч ТВ», встретились команды 2004 года рождения. Игры соревнований состоялись во дворце спорта «Шайба». Новокузнецк был представлен воспитанниками ильинского «Металлурга», который тренирует Александр Ведерников. По регламенту состязаний турнир прошел в формате блица. На предварительной стадии командам предстояло сыграть матчи, состоявшие из 2 периодов по 10 минут каждый. В финале продолжительность периодов увеличивалась до 15 минут. «Металлург-2004» крупно победив «Торнадо» (Волжский) и «Викторию» (Новомосковск), переиграв соперников с одинаковым счетом 5:0, в решающем поединке встретился с москвичами из «Марьино». Этот матч получился намного упорней, однако новокузнечане победу не упустили. 3:2 — в пользу «Металлурга» и воспитанники Александра Ведерникова становятся победителями турнира. Главный трофей соревнований — Кубок телеканала Матч ТВ, команде «Металлург-2004» вручил сам президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.