07.08.2023

Рейхан Каграманова — серебряный призер чемпионата России

Воспитанница школы олимпийского резерва Новокузнецка Рейхан Каграманова стала призером чемпионата России по легкой атлетике.

Рейхан Каграманова завоевала медаль чемпионата России по спортивной ходьбе. Воспитанница новокузнецкой школы олимпийского резерва по легкой атлетике заняла 2 место на дистанции 10 тысяч метров. Каграманова, которая на соревнованиях представляет не только Кузбасс, но и Мордовию, преодолела дистанцию за 44 минуты 5,77 секунды. Рейхан уступила действующей рекордсменке России, участнице Олимпиады Эльвире Чепаревой из Мордовии, которая продемонстрировала лучший результат сезона в мире.

Каграманова, помимо медали чемпионата России, получила и вторую награду — в рамках этапа серии соревнований под названием «Скороходы России». В октябре состоится финал «Скороходов» с участием сильнейших легкоатлетов нашей страны. Напомним, что в  Новокузнецке Рейхан Каграманова тренируется под руководством тренеров Анатолия Каракулова и Натальи Логачевой. В сентябре спортсменка поборется за Кубок России в Кемерове. Также в турнире будет выступать воспитанник новокузнецкой школы Артемий Вершинин.