02.07.2020

РК «Металлург» 3 июля принимает ЦСКА

Регбисты «Металлурга» в пятницу проведут первый домашний матч в чемпионате России.

В стартовавшем сезоне после 2 туров без поражений выступают только 3 клуба. В их числе — наш «Металлург». Новокузнечане одержали 2 победы и сейчас занимают 3 место. 3 июля подопечные Вячеслава Шалунова будут принимать ЦСКА. Москвичи на поединок, который состоится на стадионе в Кузнецком районе, выйдут после двух проигрышей.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «ЦСКА находится на взводе, им тоже необходимо набирать очки, они приедут биться насмерть».

«Металлург» в случае успеха в поединке с ЦСКА может показать свой лучший старт в современной истории. Ранее новокузнечане никогда не начинали чемпионат с 3 побед кряду. В пятницу будет отличная возможность перейти в этом плане от теории к практике. На игру с ЦСКА «Металлург» в качестве капитана должен будет вывести Антон Сычев.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Не хочется менять то, что сложилось в принципе удачно. Пока Антон был на Кубке Мира, его заменял Никита Шалунов. Со своими задачами эти ребята неплохо справлялись».

Начало пятничного матча в 17:00. Болельщики смогут посетить игру на стадионе «Регби», но с соблюдением социальной дистанции и всех требуемых мер по нераспространению коронавируса. При этом допуск на трибуны получат только те болельщики, которые попадут в число 10% от заполняемости стадиона. Таким образом, посетить матч смогут порядка 200 болельщиков.


Возврат к списку