21.06.2023

РК «Металлург» будет бороться за место в четверке

Регбисты «Металлурга» завершили выступление в чемпионате России. Новокузнечане заняли 7 место. Годом раньше у нашей команды была итоговая 6-я позиция. Сейчас команда ушла в небольшой отпуск, а уже вскоре начнет подготовку к новому чемпионату.

«Металлург», в заключительном матче сезона обыграв столичную «Славу» 36:17, по итогам чемпионата занял 7 место. После этой встречи команда получила краткосрочный отпуск. А уже вскоре «Металлург» приступит к подготовке к новому чемпионату. Его старт намечен на конец июля. Главный тренер новокузнечан Вячеслав Шалунов отметил, что до начала турнира необходимо усилить состав.

В новом сезоне «Металлург» будет ставить перед собой задачу борьбы за место в первой четверке по итогам регулярного чемпионата. Этот результат позволит нашей команде играть в турнире плей-офф за медали. В 2021 году новокузнечане претендовали на бронзу, одержали в первом матче победу над «Красным Яром», но уступили в Красноярске и по разнице очков в итоге стали четвертыми.

Проведение первого тура чемпионата России запланировано в период с 28 по 31 июля.