13.06.2023

РК «Металлург» - «Динамо» - 16:17

Регбисты «Металлурга» в завершающемся сезоне максимум займут 7 место. На 5-ю позицию по итогам чемпионата России новокузнечане больше рассчитывать не могут.

Новокузнецкие регбисты в рамках турнира за итоговое 5-8 место принимали московское «Динамо». Чтобы претендовать на 5-ю позицию по итогам чемпионата «Металлургу» нужно было добиться успеха в домашнем поединке. После первого тайма наша команда вела 8:0 — Эрл Даури открыл счет ударом со штрафного, а затем выступил автором попытки. Регбисты столицы ударно провели стартовые 10 минут после перерыв — гости сделали два заноса, которые подкрепили двумя реализациями. Результат стал 8:14 не в пользу «Металлурга».

Однако новокузнечане ответили попыткой Сергея Беленкова, Даури забил штрафной и хозяева повели 16:14. Играть оставалось 11 минут. За минуту до завершения встречи «Динамо» получило право на штрафной и шанс не упустило — 17:16 в пользу москвичей. «Металлург» меньше чем за месяц дважды уступил «Динамо» на своем поле ведя на последних минутах в счете — оба раза соперник победил, заработав штрафной.

Теперь «Металлургу» остается один матч в сезоне. В поединке за итоговое 7 место новокузнечане будут принимать московскую «Славу». Планируется, что игра состоится 17 июня.