03.10.2023

РК «Металлург» - «Динамо» - 41:30

Регбисты «Металлурга» в домашнем матче чемпионата России победили соперника из Москвы.

«Металлург» сыграл предпоследний домашний матч осенней стадии чемпионата страны. Новокузнечане принимали московское «Динамо». В начале встречи команды обменялись результативными штрафными, но дальше до перерыва игра шла с инициативой хозяев. Подопечные Вячеслава Шалунова повели к середине поединка с результатом 29:6.

По ходу второго тайма преимущество «Металлурга» в счете достигало 30 очков, но динамовцы сумели возродить интригу в матче, выиграв отдельно взятый тайм. Гости принялись активно сокращать отставание, но уйти от поражения столичные регбисты все же не смогли. Новокузнечане удержали победный результат с разницей в 11 очков, итог — 41:30. Эрл Даури положил две попытки, забил штрафной и 4 реализации; по одному заносу у Артема Шалунова, Михаила Ратиашвили, Дина Гордона, Антона Сычева.

Для «Металлурга» эта победа стала второй в чемпионате в 6 матчах. Новокузнечане с регбистами из Монина и «Славы» делят 6-8 место в таблице из 9. В воскресенье наша команда будет принимать казанскую «Стрелу», которая занимает 3 место. В прошедшем туре клуб из Татарстана обыграл лидера сезона — красноярский «Енисей-СТМ», со счетом 15:12. Игра 8 октября пройдет на стадионе «Металлург» и начнется в 13:00.