23.04.2024

РК «Металлург» еще раз сыграл с «Енисеем-СТМ»

Регбийный «Металлург» провёл второй тест-матч с лидером чемпионата России. Игра прошла в Сочи. После поражения в первой игре с результатом 12:45 «Металлург» второй поединок начал более осмотрительно, чтобы не позволить «Енисею-СТМ» оторваться в счёте.

По ходу первого тайма «Металлург» был впереди, 19:5, а свисток на перерыв прозвучал при счете 19:12. Во второй половине новокузнечане лидировали 27:17, однако в самой концовке «Енисей-СТМ» набрал решающие очки, и встреча завершилась не в пользу кузбасской команды – 27:31. Попытками в составе «Металлурга» отметились Михаил Ратиашвили, Артем Шалунов, Эрл Даури и Дин Гордон.

Завтра, 24 апреля, у «Металлург» завершится тренировочный сбор на юге России, а оставшуюся часть подготовки к возобновлению сезона команда Вячеслава Шалунова проведет дома. Напомним, первый официальный матч состоится в Новокузнецке 4 мая в 15:00 против «Локомотива» из Пензы.