29.05.2020

РК «Металлург» готовится к старту сезона

Менее чем через месяц должен стартовать чемпионат России по регби-15 среди мужских команд. Участие в турнире будет принимать и наш «Металлург».

С 19 июня должен стартовать чемпионат страны по регби. Сроки начала турнира перенесли из-за коронавируса. Так как даты изменились, изменился и календарь — клубы в регулярном чемпионате сыграют не в 2 круга, а в 1. В соперниках у «Металлурга» будут команды из Москвы, Монина, Красноярска, Казани, Пензы, Краснодара и Таганрога — всего 9 клубов. В 2019 году новокузнечане играли в четвертьфинале, где уступили «Красному Яру». В заключительной встрече за 5 место наша команда потерпела поражение от «Кубани». Сейчас «Металлург» готовится к старту нового сезона. Одну из тренировок команды посетил министр спорта и туризма Кузбасса Сергея Мяус.

Сергей МЯУС, министр физической культуры и спорта Кузбасса: «Вы посмотрите — какие богатыри! Люди в плохую погоду, когда дождь и грязь все равно тренируются. Потому что для них это норма жизни. Они сильные, выносливые, терпеливы — порядочные граждане. Они готовят сильные личности. Какие места? Тогда давайте спросим: а условия какие, а стадион какой, а форма, финансовое довольствие? Но они не ропщут, тренируются и готовятся к чемпионату России. Кстати, не многие федерации могут себе позволить в такой критической ситуации, когда идет выход из пандемии, объявить, что чемпионат у них начнется уже с июня месяца. Это многого стоит. Они отечественные люди. Поэтому считаю, что регби надо помогать и сказал почему. Потому что они воспитывают сильную личность. Думаю, что наступит время, и они будут показывать результат. Еще раз подчеркиваю: результат должен быть один — люди изначально занимаются спортом, чтобы быть здоровыми, для развития, чтобы быть гармоничными личностями и показывать пример. Но если у кого-то получается — то они и становятся звездами, но их единицы».


Возврат к списку