24.07.2018

РК «Металлург» - «Красный Яр» - 15:35

Регбийный Металлург провел очень хороший домашний матч против одного из лидеров чемпионата, да и в целом, регби нашей страны – команды «Красный яр» из Красноярска.

«Красный Яр», который находится в погоне за лидером чемпионата Енисеем СТМ, естественно, не планировал терять очки в Новокузнецке. Но наша молодая команда не стушевалась перед грозными гостями, и Металлург даже открыл счет. Никита Филиппов был точен со штрафного. Гости ответили попыткой, но Лев Дерксен на 35 минуте осуществил отличный занос, и новокузнечане вновь повели в счете 10:7. Такое развитие событий совершенно не устраивало красноярцев, и в самой концовке первого тайма гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед 14:10. После перерыва Красный Яр усилил давление на металлургов, и дважды прорвался в зачетное поле хозяев. Но в отчетном матче Металлург сражался отчаянно, и на 69 минуте Денис Федоров отмечается заносом, практически тут же отличный проход осуществляет Глеб Фарков, но судья усмотрел нарушение правил в этом эпизоде, и практически в ответной атаке красноярцы ставят точку в матче. 35:15 победа гостей. Но игра, самоотдача Металлурга понравилась тренерам обеих команд и болельщикам – видно, что команда движется в правильном направлении.

Следующий матч в чемпионате Металлург проведет 29 июля в Краснодаре против местной Кубани.