23.05.2016

РК «Металлург» - «Красный Яр» - 6:42

Регбийный «Металлург» в домашнем матче принимал действующего чемпиона страны - «Красный Яр».

Новокузнечане потерпели поражение от регбистов Красноярска - 6:42. Как и в предыдущей встрече против Монино, «Металлург» имел шансы занести попытки, однако моменты остались без реализации. В итоге очки и в этой встрече удавалось набирать только за счет штрафных ударов. Чего в матче с действующим чемпионом России для успеха оказалось недостаточно.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Главная причина – пожалуй, не хватило времени на восстановление. Всё-таки провести 2 поединка за 5 дней с такими серьёзными соперниками – это очень сложно физически. Плюс у нас объективно на данный момент очень короткая скамейка запасных»

После первого тайма новокузнечане уступали 6:21. Оба штрафных удара точно в составе «Металлурга» исполнил Евгений Титов. А вот после перерыва счет изменялся уже только в пользу «Красного Яра», в составе которого одну из попыток оформил бывший лидер нашей команды Валерий Цнобиладзе. В результате набрать очки в отчетном поединке у наших регбистов не получилось.

Игорь НИКОЛАЙЧУК, главный тренер РК «Красный Яр»: ««Металлург» удивил высоким уровнем игры в защите, самоотверженностью. Все видели, что шла практически равная борьба, особенно в 1-ом тайме. Рады, что смогли добиться нужного результата, к тому же отработали определённые вещи к важнейшей для нас встрече с земляками из «Енисея-СТМ».

Следующий матч «Металлург» проведет 27 мая. Соперником новокузнечан станет принципиальный соперник — столичная «Слава». В этом поединке подопечные Вячеслава Шалунова постараются заработать свои первые очки в чемпионате и одержать победу.