24.07.2020

РК «Металлург» - «Красный Яр» - 9:9

Регбисты «Металлурга» в домашнем матче не уступили гранду отечественного регби из Красноярска. Новокузнечане имели шансы на победу, но в итоге встреча завершилась ничейным результатом.

«Металлург» в поединке с «Красным Яром» не позволил сопернику в первом тайме заработать результативные баллы. Тогда как сами новокузнечане открыли счет, а затем и дважды увеличили отрыв — Нкулулеко Ндлову был трижды точен после штрафных ударов. Подопечные Вячеслава Шалунова отправились на перерыв ведя 9:0. Красноярцы во второй половине сравняли результат, также благодаря ударом со штрафных — 9:9. В концовке поединка каждая из команд имела шансы одержать победу, однако моменты остались без реализации — в итоге ничья. Таким образом, «Металлург» прервал свою победную серию, но начал беспроигрышную, которая составляет 5 матчей.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Первый тайм был категорически наш. Считаю, что мы минимум не добрали 1 попытку и штрафной — это 10 очков. С такой разницей «Красному Яру», думаю, было бы сложно противопоставить во 2 тайме. А 2 тайм получился уже абсолютно зеркальным».

Сиуа ТАУМАЛОЛО, главный тренер РК «Красный Яр»: «Откровенно говоря, мы должны осознать, что сейчас все команды достаточно высококлассные. Думаю, на данный момент мы не являемся сильнейшей командой в России. В прошлом году было иначе. Сейчас каждая команда – сильная. Я думаю «Металлург», может быть, и не наиграл сегодня на победу, но в целом выглядел очень здорово. И сейчас любая игра в чемпионате тяжёлая. Я разочарован результатом»

Алексей БУРДИН, игрок РК «Металлург»: «Если бы года 2-3 назад мы получили такой результат, мы бы тут, наверное, уже шампанское открыли — радовались бы от счастья. Тогда мы были объективно слабей «Красного Яра». В начале этого сезона и по ходу мы поняли, что теперь можем зарубаться с любой командой».

Свою беспроигрышную серию «Металлург» теперь постарается продлить в Монине. 31 июля наша команда встретится с еще одним грандом российского регби - «ВВА-Подмосковьем».