10.07.2017

РК «Металлург» - «Кубань» - 12:38

Регбисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате России. Новокузнечане принимали «Кубань» из Краснодара.

Наша команда уступила сопернику со счетом 12:38. По ходу первого тайма «Металлургу» удалось выйти вперед в счете, благодаря попытке Никиты Саютина, но затем в большей степени набирали очки регбисты «Кубани». Новокузнечанам удалось лишь на 70 минуте совершить еще один занос усилиями Антона Сычева, после чего реализацию пробил Никита Филиппов, но этого было мало, чтобы рассчитывать на благоприятный исход встречи. Которая, кстати, чуть было не стала неблагоприятной для главного тренера «Кубани» Александра Алексеенко, по словам которого во время матча в него попала молния, но все в итоге обошлось хорошо.

Александр АЛЕКСЕЕНКО, главный тренер РК «Кубань»: «Команда «Металлург» комплектуется, усиливает состав по ходу сезона. И видно, что опытные и молодые регбисты Новокузнецка с каждым матчем всё лучше понимают друг друга. Думаю, во второй половине чемпионата «Металлург» будет очень опасным соперником».

Владимир НЕГОДИН, главный тренер РК «Металлург»: «Разочарованы результатом. Счёт на табло не совсем объективно отражает то, что происходило на поле. Очень много атак мы не довели до завершения из-за собственных невынужденных ошибок».

В эту пятницу «Металлургу» предстоит еще один домашний матч. Новокузнечан ждет встреча с принципиальным соперником — московской «Славой», в противостоянии с которой наша команда будет стараться выйти на 5 место в таблице. Пока же «Металлург» на 6-ой позиции и не имеет в активе набранных очков.