28.10.2019

РК «Металлург» минимум шестой

Регбисты «Металлурга» с победы начали выступление в мини-турнире за итоговые 5-8 места в чемпионате России.

Новокузнечане в Пензе одержали важную победу над «Локомотивом». Благодаря этому успеху «Металлург» обеспечил себе как минимум 6 место по итогам чемпионата России. Подопечные Вячеслава Шалунова обыграли на выезде «Локомотив» 27:12. Причем по ходу первого тайма наши регбисты добились серьезного преимущества в счете — 17:0. На перерыв команды отправились с результатом 20:7. Во втором тайме «Металлург» не позволил хозяевам вплотную приблизиться в счете и одержал победу с разницей в +15 очков. Попытками в составе новокузнечан отметились Денис Цурупа, Николоз Сухашвили и Роман Петров. Дважды точно пробил реализацию Нкулулеко Ндлову и один раз Никита Филиппов. Также Ндлову был дважды точен со штрафных ударов. 1 ноября в заключительном поединке сезона «Металлург» в матче за 5 место в Краснодаре встретится с местной «Кубанью».