30.06.2020

РК «Металлург» может выдать лучший старт в своей истории

Регбисты «Металлурга» вернулись с выездных матчей. Новокузнечане одержали на старте чемпионата России 2 победы. В эту пятницу подопечные Вячеслава Шалунова будут принимать ЦСКА.

Новокузнецкие регбисты отлично стартовали в сезоне. «Металлург», проводивший игры в Таганроге и Краснодаре, одержал 2 победы, 1 из них с бонусным очком. Заработать больше баллов в чемпионате на сегодняшний день удалось только действующему четырехратному обладателю золотых медалей - «Енисею-СТМ» из Красноярска.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Задача была добыть 2 победы, желательно с бонусом. В первом матче с этим полностью справились, во втором это было уже достаточно тяжело, игра была непростой».

Продолжить выигрывать «Металлург» постарается 3 июля. Новокузнечане на стадионе «Регби» в Кузнецком районе встретятся с ЦСКА. Армейский клуб — дебютант чемпионата России. Москвичи выступление в сезоне начали с двух поражений с крупной разницей. Так что у нашей команды есть шанс оформить свой лучший старт в современной истории.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Как-то было, что мы выигрывали 2 матча на старте, но чтобы выиграть 3 игры — такого, наверное, еще никогда не было».

Начало матча 3 июля в Новокузнецке — в 17:00. Поединок будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Матч! Страна».


Возврат к списку