12.09.2016

РК «Металлург» поборется за 5 место

Регбийный «Металлург» официально выбыл из числа претендентов на медали чемпионата России. Максимум теперь новокузнечане рассчитывают на 5 место.

«Металлург» в четвертьфинальном поединке проиграл в Монино «ВВА-Подмосковье». После первого тайма новокузнечане уступали со счетом 0:23. После перерыва на 48 минуте Сергей Полежаев отметился попыткой. Но это было первое и последнее результативное действие нашей команды в этом поединке. А вот летчики набрали еще 17 очков. В итоге «Металлург» проигрывает «ВВА» со счетом 5:40. Теперь нашим регбистам предстоят поединки за 5-8 места по итогам чемпионата России. Ближайший матч новокузнечане проведут уже во вторник, в Пензе. Против «Империи», которая в 1/4 финала крупно уступила «Красному Яру» 10:81.