23.09.2024

РК «Металлург» поборется за 5 место

Регбисты «Металлурга» сыграют за пятое место в плей-офф чемпионата России.

Новокузнечане во втором матче полуфинальной серии встретили крайне упорное сопротивление со стороны «Славы». Московская команда в первом тайме не позволила хозяевам набрать ни одного очка, уйдя на перерыв со счётом 7:0. Во второй половине «Металлург» вернулся в игру и начались уже привычные нашим болельщикам качели, когда команды по очереди выходили вперёд вплоть до последних минут. В итоге решающую попытку в концовке занесли регбисты Новокузнецка, одержав вторую победу над «Славой». Результат – 24:21.

Теперь «Металлург» ждёт соперника по заключительной серии плей-офф в этом сезоне. Новокузнечане разыграют 5-6 места по итогам чемпионата с победителем пары «Динамо» - «ВВА-Подмосковье». Там динамовцы добились выездной победы в первой встрече и сегодня проведут второй матч в Москве.