25.07.2017

РК «Металлург» пока без побед

Регбийный клуб Металлург провел первый матч своего выездного турне в чемпионате российской премьер-лиги.

Соперником Металлурга была краснодарская Кубань, которая в этом сезоне, похоже, решительно настроена вмешаться в гегемонию большой тройки. На правах хозяев при 30-ти градусной жаре, да еще и с усилением состава в виде пяти игроков, недавно ставших чемпионами Европы по регби-7, краснодарцы сразу же пошли вперед и положили две попытки. Новокузнечане в обороне тоже не отсиживались и сократили отставание в счете до семи очков, проведя занос и реализацию. Но не удержали неплохую разницу в счете до перерыва, позволив в Кубани уйти в солидный отрыв – 28:7. Во втором тайме сибиряки навязали одному из лидеров Лиги упорную борьбу и завершили этот игровой отрезок со счетом 7:7, но итоговый результат оказался не в нашу пользу 14:35. Благодаря этой победе Кубань приблизилась к лидирующему Енисею-СТМ на расстояние вытянутой руки, правда, проведя на один матч больше. Металлург же остался на 6 позиции и теперь 6 августа сыграет на выезде с ВВА-Подмосковье, который в субботу со скромным для регби счетом 8:5 одолел дома Славу-ЦСП, с которой мы, в свою очередь, сыграем 10 августа.