24.08.2018

РК «Металлург» потерпел 10 поражение подряд в чемпионате России

Регбисты «Металлурга» провели заключительный матч в регулярном чемпионате России. Новокузнечане так и не смогли набрать очки.

Наша команда в Москве играла против «Славы-ЦСП». В первом тайме «Металлург» заработал 10 баллов. Столичные регбисты набрали на 5 очков больше. После перерыва новокузнечане отметились лишь одним результативным ударом со штрафного. А вот «Слава» заработала еще больше очков — 24. В итоге «Металлург» потерпел поражение со счетом 13:39. В составе нашей команды отличились Дмитрий Пастернак, ставший автором единственной попытки, и Никита Филиппов точно исполнивший реализацию и два штрафных. Не заработав в 10 встречах ни одного балла, при разнице очков 91:487, «Металлург» завершил выступление в регулярном чемпионате на 8 позиции. Однако на этом сезон не заканчивается: новокузнечане в дальнейшем должны будут провести игры за итоговые 5-8 места.