15.08.2023

РК «Металлург» проиграл в ¼ финала Кубка России

Регбийный «Металлург» завершил выступление в розыгрыше Кубка России в тот же день, в который стартовал в этом турнире.

«Металлург» провел матч ¼ финала Кубка России. Соперником новокузнечан был «Красный Яр». На этой стадии турнира команды играли до одной победы. Поединок состоялся в Красноярске. «Металлург» достойно провел первый тайм, уйдя на перерыв, уступая с небольшой разницей - 6:10. Никита Филиппов отметился двумя точными ударами со штрафных. Во втором тайме «Красный Яр» сыграл результативней и увеличил отрыв, на что новокузнечане ответили своей единственной попыткой в концовке, ее автором стал Никита Шалунов. В результате поражение «Металлурга» со счетом 14:38. На этом выступление нашей команды в розыгрыше Кубка России завершилось.

21 августа «Металлург» проведет выездной матч в чемпионате России и постарается одержать свою первую победу в сезоне. Соперником новокузнечан станет «Химик» из Дзержинска, в предыдущем чемпионате проигравший все свои встречи. Нынешний турнир «Химик» тоже начал с поражений, проиграв 2 матча.