11.06.2024

РК «Металлург» - «Слава» - 26:29

Регбисты «Металлурга» уступили в домашнем матче чемпионата России сопернику из Москвы.

«Металлург» в домашнем матче регулярного чемпионата встретился с московской «Славой». Гости открыли счет на 3 минуте со штрафного, а затем и положили попытку. Новокузнечане, уступая 0:10, организовали два заноса — с разницей в 8 минут отличились Сергей Ефремов и Михаил Ратиашвили. Эрл Даури забил реализацию и на перерыв команды ушли с результатом в пользу хозяев — 12:10.

«Слава» в начале второго тайма вышла вперед использовав два штрафных. «Металлург» ответил сильно — Кортни Виннар и спустя 9 минут Артем Шалунов сделали заносы, Даури забил две реализации и за 8 минут до конца новокузнечане повели 26:16. Однако уже через 4 минуты москвичи положили попытку, в концовке «Слава» получила большинство и сравняла счет. Результат стал 26:26 и у гостей еще была возможность пробить реализацию, что соперник сумел сделать точно.

Счет стал для «Металлурга» 26:29 и времени, чтобы отыграться, у новокузнечан не было от слова совсем. Тем не менее подопечные Вячеслава Шалунова получили так называемый защитный бонус. Но команда в этой встрече явно могла претендовать на большее.

«Металлург» занимает 6 место, «Слава» сократила отставание от новокузнечан до 2 очков. В следующем поединке наша команда будет принимать одного из лидеров сезона - «Енисей-СТМ».