19.06.2023

РК «Металлург» - «Слава» - 36:17

Регбийный «Металлург» провел заключительный матч в сезоне.

Новокузнечане завершили выступление в чемпионате России. В заключительном поединке наша команда принимала столичную «Славу». «Металлург» повел в счете, гости ответили попыткой, но на 24 минуте Эрл Даури забил еще один штрафной и вывел хозяев вперед — 6:5. Концовка первого тайма полностью осталась за «Металлургом». Дин Гордон и Виктор Козловский стали авторами заносов, Даури вновь был точен со штрафного, плюс забил реализацию. На перерыв команды ушли с результатом 21:5. На 51 минуте Гордон увеличил отрыв, сделав второй занос. «Слава» по ходу второго тайма положила две попытки, однако переломить течение игры соперник не сумел. Даури забил четвертый штрафной за матч, а окончательный результат установил Никита Филиппов, положивший попытку и забивший реализацию. В итоге — 36:17, в пользу «Металлурга». Новокузнечане завершили сезон на 7 месте.

Чемпионом России стал пензенский «Локомотив», сенсационно победивший в финале «Енисей-СТМ». «Локомотив» в Красноярске проигрывал после первого тайма 0:17, но в итоге одержал победу 23:20. Пензенцы впервые стали обладателями золотых медалей. Первый тур следующего регулярного чемпионата планируется на конец июля.