30.05.2016

РК «Металлург» - «Слава» (Москва) — 29:22

Регбийный «Металлург» одержал первую победу в чемпионате России. Новокузнечане в домашнем поединке обыграли московскую «Славу».

«Металлург» на стадионе «Регби» принимал соперника из Москвы. Новокузнечане уступали по ходу встречи 0:7 и 7:10. В первом тайме подопечным Вячеслава Шалунова выйти вперед так и не удалось. Но вот после перерыва «Металлург» в корне переломил ситуацию. И в итоге сумел одержать волевую победу.

Андрей ЧЕРЕВИЧНЫЙ, главный тренер РК «Слава»: «Начало, вроде бы, осталось за нами, но команде на пользу это не пошло. Стали пытаться играть на удержание, совсем перестали атаковать. Хозяева сумели воспользоваться нашей пассивностью и переломили игру»

Во втором тайме за 10 минут новокузнечане положили три попытки. К отличившемуся в 1 тайме Богдану Федотко, добавились Антон Сычёв, Данила Решетников и Илья Подсадник. Счет стал 26:10 в пользу «Металлурга». Только вот спокойно довести дело до победы не получилось. Новокузнечане сохранили результат в свою пользу, но выиграли с разницей в 7 очков. В концовке Евгений Титов забил штрафной, итог встречи — 29:22.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Валидольная» победа. Может быть, сейчас именно такая нам и была нужна. Очень важно что команда переломила череду неудач во встречах со «Славой-ЦСП», которой мы умудрялись проигрывать, лидируя по ходу матча в 20 с лишним очков»

Следующий матч «Металлург» проведет в Красноярске против «Енисея». Игра состоится 2 июня. «Енисей» занимает в таблице 1 место, в предыдущем поединке обыграв «Красный Яр» со счетом 39:17. Также новокузнечане в Красноярске проведут матч 1/8 финала Кубка России. Соперником подопечных Вячеслава Шалунова станет местная команда под названием «80-ые».