09.10.2023

РК «Металлург» - «Стрела» - 31:36

Регбисты «Металлурга» сыграли последний матч в чемпионате России в этом году.

Новокузнецкие регбисты на поле стадиона «Металлург» сыграли свой последний домашний матч в 2023 году. Наша команда принимала одного из лидеров сезона — казанскую «Стрелу». Хозяева на 15 минуте вели 10:7, однако на перерыв подопечные Вячеслава Шалунова ушли уступая в 1 балл — 18:19.

Во втором тайме отыграться «Металлургу» так и не удалось. Но потерпев поражение с разницей 5 очков — 31:36, новокузнечане за этот матч получили 1 набранное очко в таблице, в виде защитного бонуса. В игре наша команда организовала три попытки, авторами которых стали Никита Шалунов, Гор Петросян, Антон Сычев. Эрл Даури забил две реализации и 4 штрафных. «Стрела» положила 5 попыток, забила 4 реализации и штрафной. После этой встречи «Металлург» занимает 6 место из 9, на 1 очко опередив «Славу» и «ВВА-Подмосковье».

В этом году «Металлургу» остается сыграть один матч. 15 октября наша команда в Москве встретится со «Славой». Возобновится чемпионат затем уже весной следующего года.