28.08.2023

РК «Металлург» уступил чемпиону России по регби

Регбисты «Металлурга» в Пензе в провели матч против действующего чемпиона России - «Локомотива».

«Металлург» в выездном матче против действующего чемпиона страны открыл счет. На 11 минуте Эрл Даури забил штрафной. «Локомотив» через 3 минуты ответил заносом, на 20-й положил еще одну попытку и пробил реализацию. Новокузнечане организовали занос на 26 минуте, его автором стал Михаил Ратиашвили, реализацию исполнил Даури. Пензенцы до перерыва отличились еще и выиграли первый тайм 17:10.

После отдыха «Металлург» сократил отставание в счете до 2 очков: Никита Филиппов положил попытку, Даури забил реализацию. Однако в концовке «Локомотиву» удалось создать отрыв и новокузнечане пополнить количество набранных баллов в таблице за счет защитного бонуса не смогли. Подопечные Вячеслава Шалунова уступили 20:29.

Теперь у «Металлурга» в чемпионате будет перерыв продолжительностью практически в месяц. 25 сентября в Красноярске наша команда сыграет с «Енисеем-СТМ».