20.05.2019

РК «Металлург» - «Слава» - 5:18

Регбисты «Металлурга» провели первый домашний матч чемпионата России в 2019 году. 1100 зрителей посетили игру с соперником из Москвы, которая состоялась на стадионе в Кузнецком районе.

Наша команда не смогла победить «Славу». Москвичи открыли счет на 14 минуте, положив попытку. Реализации не последовало, однако по ходу первого тайма гостям удалось точно пробить штрафной. На 64 минуте «Металлург» сократил отставание — Роман Петров стал автором попытки. Соперник вскоре ответил своим заносом с реализацией, после чего «Слава» забила еще один штрафной. В итоге новокузнечане уступили со счетом 5:18.

Гия АМИРХАНАШВИЛИ, главный тренер РК «Слава»: «Металлург» – сильный соперник, они выглядели здорово, но им не хватило чего-то в завершающей стадии атак».

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Просто катастрофическая ситуация – провести, наверное, 70% игрового времени на половине поля оппонента и набрать всего пять очков. Это нужно умудриться. В таких матчах, как этот, когда борются равные соперники, многое решают бьющие, те люди, которые выполняют удары ногой. К сожалению, получилось так, что оба наших игрока, владеющих необходимым навыком, не смогли сегодня помочь команде».

Следующий матч для «Металлурга» состоится 29 мая, также в Новокузнецке. Соперником нашей команды станет чемпион России трех предыдущих сезонов «Енисей-СТМ», который в турнире провел один матч, обыграв на своем поле «Славу» 45:12.