18.10.2019

РК «Металлург» - в 1/4 финала чемпионата России

Регбийный "Металлург" отправился в Красноярск, где сыграет матч 1/4 финала чемпионата России против "Красного Яра".

Наша регбийная команда вышла в плей-офф с седьмого места в гладком чемпионате. По регламенту "Металлург" попал на команду, которая заняла второе место по итогам регулярки. Соперником в четвертьфинале станет "Красный Яр" из Красноярска. Новокузнечане единственный матч на этой стадии игр на вылет проведут в гостях. Главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов уверен, что наши парни смогут оказать достойное сопротивление именитому сопернику, несмотря на кадровые потери.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК "Металлург": «Команда подходит в достаточно неплохой форме к плей-офф. У нас и стратегия была такая. И развитие технико-тактических действий в команде были, чтобы в плей-офф мы вышли в оптимальной форме, как физической, так и тактической. К сожалению, наш вид спорта достаточно контактный, поэтому без непредвиденных травм не обошлось. Они есть как несерьезные, так и серьезные. Поэтому на первый матч плей-офф в оптимальном составе мы выйти не сможем. Это уже можно констатировать.»

Новый формат плей-офф, когда судьба путевки в полуфинал решается в одном матче, "Металлургу" не на руку, ведь наша команда в ключевых играх сезона осталась без поддержки своих болельщиков. Но дополнительным эмоциональным фактором в пользу новокузнечан может стать возвращение в состав капитана Антона Сычева, который принимал участие в Кубке мира в составе сборной России. Но надо отметить, что и "Красный Яр" получит дополнительное усиление в лице группы игроков, вернувшихся из национальной команды.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК "Металлург": «Мое мнение, что Антон Сычев стоит той плеяды, которая выйдет в составе "Красного Яра". Антон Сычев доставит нам однозначно драйва, эмоций и технико-тактических действий. Ну а соперник достаточно ровный в "Красном Яре". Те игроки национальной сборной, которые выходили в основе на Кубке мира, они могут и в состав "Красного Яра" не попасть.»

Четвертьфинальный матч "Металлург" проведет в Красноярске 19 октября. В случае победы команда Вячеслава Шалунова выйдет в полуфинал на победителя пары "Слава" - "Локомотив". Если новокузнечане проиграют, то сыграют с проигравшим в той же паре за 5-8 места.


Возврат к списку