22.06.2015

РК «Металлург» вновь на третьем месте

Регбийный клуб «Металлург» провел домашний матч против «Зеленограда» в рамках первого этапа Премьер-Лиги.

К встрече в Новокузнецке «Металлург» подходил не в самом лучшем настроении. Поражение от «Красного Яра» было черной страницей в игровой летописи этого сезона. Однако команду Вячеслава Шалунова проигрыш только закалил, и «Зеленоград» регбисты явно настраивались побеждать. «Металлург» с первых минут взял инициативу в свои руки и к шестой минуте уже вел в счете — 10:0. Однако регбисты из Подмосковья не хотели быть мальчиками для битья и начали оказывать сопротивление. В середине тайма Вячеслав Берников был точен со штрафного. Но «Металлург» еще до перерыва сумел увеличить разрыв в счете — 17:3. Во втором тайме новокузнечанам нужно было организовать 2 попытки, чтобы заработать бонусный балл. Приказано-выполнено: сначала Евгений Титов, а в добавленное время и Сергей Полежаев занесли попытки. Окончательный счет 27:8 в пользу «Металлурга», и таким образом, к встрече со «Славой» наши регбисты подходят в отличном настроении. Команда Вячеслава Шалунова, благодаря бонусному баллу, обгоняет «ВВА- Подмосковье» и поднимается на третью строчку турнирной таблицы. Следующий матч «Металлург» проведет в Новокузнецке 30 июня против «Славы» из Москвы. Это будет последний домашний матч сталеваров дома в первом круге чемпионата.