29.05.2017

РК «Металлург» - «ВВА-Подмосковье» - 17:53

Регбийный «Металлург» провел первый домашний матч в чемпионате России. Соперником новокузнечан была «ВВА-Подмосковье».

«Металлург» уступил одному из фаворитов сезона со счетом 17:53. В первом тайме новокузнечане отметились попыткой в исполнении Роман Бякова и реализацией Никиты Филиппова. Гости же смогли набрать 29 очков. После перерыва «ВВА-Подомсковье» осуществила еще 3 заноса и пробила 2 реализации. «Металлург» на это в концовке встречи ответил попыткой Дмитрия Пастернака, реализацией Никиты Филиппова и дроп-голом Романа Бякова. Напомним, что новокузнечане стартовали в чемпионате с выездного поражения от «Красного Яра» 17:62.

Владимир НЕГОДИН, главный тренер РК «Металлург»: «Сегодня мы больше держали мяч, прогресс есть по сравнению с первым матчем с «Красным Яром», когда много играли от обороны».

Никита ФИЛИППОВ, игрок РК «Металлург»: «Игра получилась достаточно сложной. Понравился наш старт, очень мощно действовали на первых минутах, едва не положили попытку. В дальнейшем чего-то не хватило, будем разбираться. В любом случае против подмосковной команды «Металлург» действовал гораздо лучше, чем в поединке с «Красным Яром».

Николай НЕРУШ, главный тренер РК «ВВА-Подмосковье»: «Главное – добились необходимого результата. Порадовало, что ребята с уважением отнеслись к сопернику, никакого недонастроя не было. По опыту прошлых лет мы знаем, что стоит в Новокузнецке чуть расслабиться, сразу получишь проблемы».

Следующий матч в чемпионате «Металлург» проведет дома, 29 июня, против «Красного Яра», который в Красноярском дерби уступил «Енисею-СТМ» со счетом 11:29.