01.08.2023

РК «Металлург» - «ВВА-Подмосковье» - 33:36

Регбисты «Металлурга» провели стартовый матч в чемпионате России.

Новокузнечане провели первый матч в чемпионате России. Наша команда на стадионе «Металлург» принимала «ВВА-Подмосковье». По ходу встречи хозяева поля уступали гостям из Монина 7:24. Однако регбисты Новокузнецка до перерыва сумели сократить отставание, первый тайм в итоге завершился со счетом 19:24.

Во втором тайме разрыв для «Металлурга» снова увеличился — 19:36. Подопечные Вячеслава Шалунова в дальнейшем завладели игровой инициативой и сократили отставание до 3 очков — 33:36. Однако уйти от поражения новокузнечанам не удалось. Но при этом «Металлург» заработал бонусный балл. По две попытки положили Антон Сычев и Эрл Даури, один занос у Сергея Ефремова. Даури также отметился четырьмя реализациями.

7 августа «Металлург» в домашнем матче сыграет против «Красного Яра». Игра в понедельник начнется в 18:00.