13.07.2020

РК «Металлург» выиграл 4-й матч подряд

Регбисты «Металлурга» продлили победную серию в чемпионате России до 4 поединков. В пятницу новокузнечане на своем поле обыграли действующего бронзового призера — московскую «Славу».

Регбисты «Металлурга» под руководством Вячеслава Шалунова выиграли четвертый матч кряду со старта сезона. Это лучший старт команды за всю историю существования. Остановить новокузнечан не смогли даже соперники из столицы. «Слава», в прошлом году завершившая чемпионат в тройке лучших клубов России, в поединке с «Металлургом» отметилась всего одной попыткой, да и то на 60 минуте. Наша команда к тому времени уже выигрывала с результатом 22:0. Два заноса у Антона Сычева, попытка и реализация у Никиты Филиппова, также точно пробил реализацию Нкулулеко Ндлову. Итог встречи — победа кузбассовцев, 22:5.

Никита ФИЛИППОВ, игрок РК «Металлург»: «Игра со «Славой» получилась тяжёлой. Мы очень хотели победить и доказать всем, включая самих себя, что можем добиваться необходимого результата в поединке с соперником высокого уровня. К счастью, у нас получилось».

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «О возможной победе с бонусным баллом большую часть матча даже не думали. Главное было добиться положительного результата. Конечно, выигрыш с «бонусом» – идеальный вариант, но это, пожалуй, было бы не совсем объективным итогом. Всё-таки «Слава» во втором тайме владела инициативой, много атаковала. Наши парни выдержали натиск, за что им огромное спасибо».

В остальных матчах тура «Енисей-СТМ» обыграл «ВВА-Подмосковье» 24:22, казанская «Стрела» разгромила краснодарских «Богатырей» 59:0, «Локомотив-Пенза» победил «Булаву» 31:11, а ЦСКА уступил «Красному Яру» 19:24.