26.06.2020

РК «Металлург» выиграл второй матч на старте чемпионата России.

Новокузнечане, выиграв первый поединок турнира, проходивший в Таганроге, оказались сильней соперника и во второй встрече. Накануне наша команда добилась успеха в Краснодаре, победив «Богатырей» со счетом 14:5. Отметим, что перед перерывом в матче результат был 14:0. Авторами попыток стали Михаил Ратиашвили и Антон Сычев. Две реализации в активе Нкулулеко Ндлову. Соперник во втором тайме отметился одним заносом. Таким образом, «Металлург» выполнил поставленную задачу на выездные встречи, одержав победы, причем в игре с «Булавой» новокузнечане обыграли соперника с бонусом. Подопечные Вячеслава Шалунова занимают в таблице 2 место, на 1 балл отставая от красноярского «Енисея».

В остальных встречах игрового дня «Красный Яр» обыграл казанскую «Стрелу» 14:12, а «Булава» в Таганроге потерпела поражение от «Енисея-СТМ» 3:52. В следующем матче «Металлург» в Новокузнецке будет принимать ЦСКА. Игра состоится 3 июля.