06.06.2016

РК «Металлург» вышел в 1/4 финала Кубка России

Регбисты «Металлурга» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. Новокузнечане одержали крупную победу в Красноярске.

Соперником «Металлурга» была любительская регбийная команда «80-ые». Подопечные Вячеслава Шалунова доказали свое превосходство в классе, что вылилось в итоговый результат. После 1 тайма новокузнечане выигрывали со счетом 41:0. Затем «Металлург» набрал еще 43 очка. Тогда как красноярцы сумели отметиться лишь одной попыткой. В итоге — 84:5 в пользу нашей команды.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Матч проходил при нашем подавляющем преимуществе. Ясно было, что команда находится в не очень хорошей физической форме. Поэтому нашей задачей было постараться выиграть не какими-то индивидуальными сверхусилиями и преимуществом в физических кондициях, а постараться сыграть на классе - многоходовыми комбинациями и многофазовыми атаками. Побольше делали передач, побольше разыгрывали мяч до края. И с этим команда справилась практически на «отлично».

По три попытки в матче в Красноярске сделали Олег Гусельников и Лев Дерксен. По две попытки у Евгения Титова и Ильи Подсадника. По разу отличились Данила Решетников, Илья Сургуладзе, Павел Кириллов, Богдан Федотко. Также на счету Евгения Титова 3 реализации, у Савелия Черемных — 4. В четвертьфинале Кубка России «Металлург» теперь в 20-ых числах июня дома встретится с «Енисеем-СТМ».