31.05.2021

РК «Металлург» занял 4 место в чемпионате России

Регбисты «Металлурга» провели решающий матч в сезоне. Новокузнецке в Красноярске играли за бронзовые медали чемпионата России.

«Металлург», выиграв домашний матч у «Красного Яра» 13:11, по сумме двух поединков все-таки уступил сопернику. Красноярцы уже на 2 минуте положил попытку, пробили реализацию, а затем увеличил отрыв со стандарта. Новокузнечане, уступая 0:10, на 23 минуте сократили отставание, заработав штрафную попытку. Отставание составляло 3 балла, однако «Красный Яр» до перерыва отличился еще и на перерыв ушел с результатом 18:7 в свою пользу. Во втором тайме «Металлург» набрать очки не смог, а хозяева поля установили окончательный счет со штрафного — 7:21, поражение подопечных Вячеслава Шалунова. Таким образом, красноярцы завоевали бронзовые медали, а наша команда завершила сезон на 4 месте.

Победителем чемпионата России стал «Енисей-СТМ», по сумме двух матчей обыгравший пензенский «Локомотив». Новый регбийный сезон должен стартовать во второй половине июля.