08.09.2020

РК «Металлург» занял 8 место в 1 туре

Регбисты «Металлурга» провели матчи стартового тура чемпионата России по «семерке».

В Пензе состоялся первый тур чемпионата страны по регби-7. В турнире приняли участие 12 клубов, включая новокузнецкий «Металлург». На групповой стадии наша команда обыграла «Енисеей-СТМ» (31:5), уступила «ВВА-Подмосковье» (10:33) и разошлась миром с «Владивостокскими тиграми» (17:17). Такие результаты позволили «Металлургу» занять второе место в группе и выйти в основную сетку плей-офф. В матчах на вылет новокузнечане не смогли показать лучшую игру и потерпели поражения во всех трёх встречах. В четвертьфинале за 1-8 места «Металлург» уступил «Славе» (12:34), в полуфинале за 5-8 места – казанской «Стреле» (7:24), в поединке за 7-8 места – «Владивостокским тиграм» (14:15). Таким образом, в итоговой таблице первого этапа «Металлург» оказался на восьмой позиции из 12. Победителем стал пензенский «Локомотив», серебряным призёром – «ВВА-Подмосковье», бронзовым – «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга. Ожидается, что второй тур состоится во второй половине сентября в Москве либо в Московской области.