22.07.2020

РК «Металлург» завтра встретится с «Красным Яром»

В четверг регбисты «Металлурга» проведут домашний матч в чемпионате России. Соперником новокузнечан станет «Красный Яр».

РК «Металлург», выдавший лучший старт в истории клуба, одержав на старте сезона 4 победы в 4 встречах, 23 июля будет принимать одного из грандов отечественного регби - «Красный Яр». Новокузнечане в канун этой встречи по числу набранных очков сейчас уступают только многократному чемпиону страны - «Енисею-СТМ».

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Мы очень хотели так стартовать. В принципе, для специалистов, кто углубленно изучает российское регби, наш старт не должен был стать сенсацией. Все просто привыкли, что Новокузнецк всегда играет как на качелях. А в этом году мы стартовали совершенно иначе».

После победы над «Славой» - бронзовым призером чемпионата России, «Металлург» доказал, что в нынешнем сезоне готов побороться за решение серьезных задач. В этом плане показательным станет предстоящий матч с «Красным Яром». Если раньше Красноярск по умолчанию выглядел явным фаворитом, то сейчас так уже говорить нельзя.

Роман ПЕТРОВ, игрок РК «Металлург»: «У всех ребят позитивный настрой, все готовы дальше достигать победы».

«Металлург» в прошлом туре обыграл дома «Славу» 22:5, а «Красный Яр» на выезде победил ЦСКА 24:19. Новокузнечане по набранным очкам делят 2-3 места с пензенским «Локомотивом». Красноярцы, имеющие 3 победы при 1 поражении, являются ближайшим преследователем подопечных Вячеслава Шалунова.


Возврат к списку