08.10.2012

РК «Новокузнецк» - «Агроуниверситет» - 32:34

Регбийный клуб «Новокузнецк» провел первый матч в рамках игр за 5-8 места по итогам чемпионата России.

Серия из двух матчей между командами Новокузнецк и Казани, стартовала поединком на стадионе «Регби». Кузбассовцы очень удачно начали встречу против «Агроуниверситета», который опередил новокузнечан в регулярном сезоне всего на 2 очка. К 20 минуте наша команда вела в счете со счетом 12:0. Попытки положили Сергей Харлов и Алексей Васильев. Но затем в игре «Новокузнецка» начались ошибки в обороне, и в результате первый тайм завершился со счетом 15:22. После перерыва гости сумели увеличить свое преимущество и догнать соперника подопечные Вячеслава Шалунова уже не смогли. Максимум, что удалось сделать нашей команде, так это сократить отставание в счете до минимального. Максим Лифонтов реализовал штрафной, Сергей Харлов и Алексей Бородин положили по попытке. В итоге — победа «Агроуниверситета» со счетом 34:32. На этой неделе пройдет матч в Казани, где «Новокузнецку» обязательно надо выигрывать.