22.08.2013

РК «Новокузнецк» - «Кубань» - 18:16

Регбийный клуб «Новокузнецк» провел заключительный домашний матч в этом году.

Матч против краснодарской «Кубани» для новокузнечан был последним в рамках домашних игр чемпионата. Дальше подопечные Вячеслава Шалунова будут выступать только на выезде. «Новокузнецк» перед долгим перерывом не стал разочаровывать своих болельщиков. Кузбассовцы одержали волевую победу.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Победа. Главное победа. Нам надо было выиграть этот матч и с этой задачей справились. Это самое главное. Ну и будем разбирать теперь ошибки. Которых было много. Мы сыграли не лучшую свою игру».

После первого тайма новокузнечане уступали со счетом 5:7. Второй тайм близился к своему завершению также при минимальном преимуществе «Кубани». Краснодарцы вели 16:15. Однако наша команда все-таки сумела вырвать победу. Незадолго до финального свистка Алексей Васильев точно исполняет штрафной и в итоге победа «Новокузнецка» - 18:16.

Следующий матч «Новокузнецк» проведет 2 сентября против «Красного Яра». Завершать же сезон наша команда будет 27 сентября, выездным поединком с «Кубанью», который, скорее всего, во много и повлияет на итоговое положение кузбассовцев в таблице.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Это наш главный соперник в чемпионате. Думаю, у них на этот матч тоже настрой был запредельный. Им обязательно надо было побеждать, чтобы закрепиться на 6 позиции. Но нам нельзя было проигрывать, иначе потом бы просто не догнали соперника».

Сейчас новокузнечане занимают 7 место в таблице, отставая от «Кубани» на 1 очко. При этом краснодарцы провели на 3 матча меньше.