17.12.2020

«Родина» - «Кузбасс» - 3:5

«Кузбасс» одержал победу в выездном матче чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом.

Кемеровчане играли в Кирове против местной «Родины». «Кузбасс», пропустив на 4 минуте, отыгрался на 14. Однако первый тайм завершился не в пользу нашей команды — 1:2. После перерыва хозяева увеличили отрыв до двух мячей. Кемеровчане на 57 минуте сделали результат равным, а на 75-й впервые вышли вперед. «Родина» отыграться не смогла, а «Кузбасс» забил еще один гол. В итоге — победа нашей команды со счетом 5:3.

Для «Кузбасса» эта победа стала четвертой в 10 матчах чемпионата. Кемеровчане занимают 7 место из 14. Лидирует в турнире московское «Динамо». Следующий поединок команда проведет на выезде с соседом по таблице - «Строителем» из Сыктывкара, у которого на 4 очка больше.