20.10.2023

«Ростов» - «Металлург» - 1:5

Хоккеисты «Металлурга» выиграли третий матч подряд в чемпионате ВХЛ.

«Металлург» в последних 10 матчах чемпионата одержал 8 побед, 7 из них на выезде. Сегодня ночью новокузнечане обыграли занимающий последнее место «Ростов». В первом периоде заброшенных шайб не было, а во втором наша команда забила 4 безответных гола. На 23 минуте счет открыл Даниил Лапин, вскоре увеличил преимущество Юрий Платонов.

На 32 минуте свою первую шайбу в ВХЛ забросил 17-летний воспитанник новокузнецкого хоккея защитник Тимофей Крюков. После этого отличился капитан «Металлурга» Максим Кицын. «Ростов» единственный раз переиграть Дмитрия Брагинского сумел на 51 минуте в большинстве. Окончательный счет установил Семен Иванов, за 58 секунд до сирены забросивший шайбу в пустые ворота. В итоге — 5:1. «Металлург» одержал третью победу подряд.

Добираться из Ростова-на-Дону до Новокузнецка — путь не близкий, и не оперативный. Так что дома, если все пройдет по плану, «Металлург» будет в субботу утром. Домашняя серия начнется во вторник, матчем против «Нефтяника». Также соперниками нашей команды станут ЦСК ВВС, «Барс» и «Дизель». Сейчас новокузнечане занимают 15 место. Которое по итогам домашней серии может быть серьезно улучшено. К примеру, отставание от 10-й позиции составляет всего 2 очка.